Top.Mail.Ru
Контактный телефон
8 391
233-11-11

Mamma MIA

Итальянская кухня оказалась самой популярной в мире!

Когда речь заходит о самой популярной в мире кухне, первое, что приходит на ум, это Франция. Тем не менее, новые данные, полученные Джоэлом Уолдфогелем, экономистом из Университета Миннесоты, свидетельствуют о том, что первенство в этом вопросе принадлежит отнюдь не Франции, а Италии.

Исследование не рассматривало продукты, экспортируемые из одной страны в другую, а, скорее, касалось культурного влияния кухни на меню в ресторанах и отелях по всему миру. Отмечается, что лидирующие позиции Италии в немалой степени обусловлены глобальной популярностью пиццы. На втором месте в рейтинге оказался Китай, на третьем – Япония, далее следуют Индия и Франция, а замыкает шестерку лучших Мексика. Таким образом, именно эти страны оказывают наибольшее влияние на то, что едят люди во всем мире. Специалисты подчеркивают, что кухня, рассматриваемая в качестве национального экспорта, никак не влияет на ВВП той или иной страны. Так, если ресторан в Китае готовит пиццу из исключительно местных ингредиентов, это никак не повлияет на экономику Италии. 

  

Последние статьи

Вы оказались на ужине с итальянцем? Чего нельзя делать!

Итальянская кухня одна из самых популярных, ее обожают во всем мире. Даже люди далекие от гурманства знают, какие на вкус итальянские спагетти и пицца, откуда родом лазанья, и какая на вкус моцарелла, а вот как себя вести за столом, если вы оказались на ужине с итальянцем, наверняка, знают не многие! Устраивайтесь поудобней, сейчас все подробно расскажем!

Что должно быть на новогоднем столе 2021

Что должно быть на новогоднем столе в год быка?

Бык – непривередливое в еде животное, которое любить хорошо и вкусно покушать. Консервативный характер животного не требует кулинарных изысков и экзотических продуктов на Новогоднем столе.

Что нужно кушать летом, чтобы была здоровая кожа

 Что именно должно входить в ваш ежедневный рацион, чтобы кожа пылала здоровьем, вы узнаете из нашей статьи.