Top.Mail.Ru
Контактный телефон
8 391
233-11-11
ГлавнаяСтатьиПасту придумали не итальянцы?

Пасту придумали не итальянцы?

Этот вопрос остается открытым, но большинство историков считают, что это так. Способ приготовления пасты в том виде, в котором мы привыкли ее употреблять, действительно имеет итальянские корни.

Как гласят легенды, пасту начали изготавливать в Китае еще за пять тысяч лет до нашей эры, арабы также в это время начали готовить пасту, однако только в первом веке до нашей эры знаменитым римским кулинаром по имени Апичио был впервые описан рецепт, который стал прототипом современной лазаньи.

Это блюдо, которое состояло из нескольких пластин, нужно было готовить в печи, причем каждый слой из теста чередовался с другими слоями, приготовленных из самых различных ингредиентов.

Кроме этого древнего рецепта также были найдены документальные подтверждения тому, что именно древние римляне использовали тесто, приготовленное из воды и муки, нарезая его на тонкие полоски и обжаривая. Такая паста подавалась с соусом.

В 1291 году легендарный путешественник и открыватель земель Марко Поло возвращается из своего путешествия по Китаю. Он привозит в Италию что-то, что напоминает современные тальятелли.

Но, как утверждают современные историки, в Италии уже к этому времени паста стала очень популярным блюдом, получившим распространение по всему полуострову. Кроме того на одной из обнаруженных этрусских могил историки обнаружили инструменты, при помощи которых изготавливалась паста. Кстати, именно такие инструменты изготавливаются и сегодня при приготовлении различных видов традиционной пасты.

  

Последние статьи

Вы оказались на ужине с итальянцем? Чего нельзя делать!

Итальянская кухня одна из самых популярных, ее обожают во всем мире. Даже люди далекие от гурманства знают, какие на вкус итальянские спагетти и пицца, откуда родом лазанья, и какая на вкус моцарелла, а вот как себя вести за столом, если вы оказались на ужине с итальянцем, наверняка, знают не многие! Устраивайтесь поудобней, сейчас все подробно расскажем!

Что должно быть на новогоднем столе 2021

Что должно быть на новогоднем столе в год быка?

Бык – непривередливое в еде животное, которое любить хорошо и вкусно покушать. Консервативный характер животного не требует кулинарных изысков и экзотических продуктов на Новогоднем столе.

Что нужно кушать летом, чтобы была здоровая кожа

 Что именно должно входить в ваш ежедневный рацион, чтобы кожа пылала здоровьем, вы узнаете из нашей статьи.