Top.Mail.Ru
Контактный телефон
8 391
233-11-11
ГлавнаяСтатьиИстория знаменитой "Карбонары!"

История знаменитой "Карбонары!"

Паста карбонара - самая популярная итальянская паста в мире. Секрет её популярности не только в доступности ингредиентов и времени приготовления. Главное, это неповторимый вкус - сливочный и нежный! Так как же появилась всеми известная и любимая паста?

- Древние легенды приписывают первый рецепт угольщикам, которые уходили далеко в леса на несколько недель и брали с собой макароны, сыр и соленую свинину в виде бекона, как плохо портящиеся продукты, но вряд ли они брали яйца. А без них карбонара не карбонара.

- Более правдиво к этому звучит версия про революционеров Неаполитанского общества, они выступали за независимость от австрийцев. Группировка как раз маскировалась под угольщиков и занималась подрывной деятельностью, а в XIX веке их последователи прозвали себя «Carboneria», и говорят, очень любили именно эту пасту.

- Другая же версия идет от американцев, вот никуда без звездно-полосатых. Пиццу они распространили и «Карбонару» своей гуманитарной помощью придумали, ведь именно они доставляли своим союзникам после второй мировой войны яичный порошок и бекон.
Итальянцы конечно же эту версию отвергают, продолжая настаивать на угольщиках. Тем более черный перец, которым обильно посыпают готовое блюдо, напоминает угольные хлопья. Да еще и «Carbon» переводится как уголь, а соответственно «pasta alla carbonara» означает только одно - «паста в стиле древесного угля». Хотя самая правдивая версия идет от того самого бекона, который называли «carbonata»


Как думаете, какая все-таки версия более правдивая?

  

Последние статьи

Вы оказались на ужине с итальянцем? Чего нельзя делать!

Итальянская кухня одна из самых популярных, ее обожают во всем мире. Даже люди далекие от гурманства знают, какие на вкус итальянские спагетти и пицца, откуда родом лазанья, и какая на вкус моцарелла, а вот как себя вести за столом, если вы оказались на ужине с итальянцем, наверняка, знают не многие! Устраивайтесь поудобней, сейчас все подробно расскажем!

Что должно быть на новогоднем столе 2021

Что должно быть на новогоднем столе в год быка?

Бык – непривередливое в еде животное, которое любить хорошо и вкусно покушать. Консервативный характер животного не требует кулинарных изысков и экзотических продуктов на Новогоднем столе.

Что нужно кушать летом, чтобы была здоровая кожа

 Что именно должно входить в ваш ежедневный рацион, чтобы кожа пылала здоровьем, вы узнаете из нашей статьи.