Top.Mail.Ru
Контактный телефон
8 391
233-11-11
ГлавнаяСтатьиАпельсиновая битва!

Апельсиновая битва!

17 апреля в итальянском городе Ивреа состоялась ежегодная апельсиновая битва Battaglia delle Arance, приуроченная к наступлению весны. Мероприятие имеет давнюю историю, восходящую к 12 веку, когда итальянцы восстали против жестоких правителей-тиранов ради своей свободы – сегодня это восстание превращено в веселый карнавал, который ежегодно собирает около 100000 зрителей. Участником битвы может стать любой человек, но следует помнить о высокой вероятности получения серьезных травм и синяков размером с апельсины. Тем не менее, местные жители считают, что это того стоит, и называют апельсиновую битву «освободительной», относясь к ней как к важной части своей культуры.

  

Последние статьи

Вы оказались на ужине с итальянцем? Чего нельзя делать!

Итальянская кухня одна из самых популярных, ее обожают во всем мире. Даже люди далекие от гурманства знают, какие на вкус итальянские спагетти и пицца, откуда родом лазанья, и какая на вкус моцарелла, а вот как себя вести за столом, если вы оказались на ужине с итальянцем, наверняка, знают не многие! Устраивайтесь поудобней, сейчас все подробно расскажем!

Что должно быть на новогоднем столе 2021

Что должно быть на новогоднем столе в год быка?

Бык – непривередливое в еде животное, которое любить хорошо и вкусно покушать. Консервативный характер животного не требует кулинарных изысков и экзотических продуктов на Новогоднем столе.

Что нужно кушать летом, чтобы была здоровая кожа

 Что именно должно входить в ваш ежедневный рацион, чтобы кожа пылала здоровьем, вы узнаете из нашей статьи.