Top.Mail.Ru
Контактный телефон
8 391
233-11-11
ГлавнаяРецептыГлинтвейн

Глинтвейн

Глинтвейн по рецепту Джейми Оливера!

Ингредиенты:

2 клементина или небольших апельсина
1 средний лимон
1 средний лайм
200 г сахарной пудры
6 бутонов гвоздики
1 палочка корицы
3 лавровых листа
1 целый мускатный орех
1 стручок ванили
2 звёздочки бадьяна
2 бутылки красного вина

Способ приготовления:

Шаг 1: Ножом для чистки овощей снять с цитрусовых цедру, стараясь цеплять как можно меньше горького альбедо, белой подкожицы.
Шаг 2: В большую кастрюлю насыпать сахар, добавить цедру цитрусовых и выжатый сок из клементинов (или апельсинов, это не обязательно).
Шаг 3: Добавить гвоздику, корицу, лавровый лист и около 10-12 срезов мускатного ореха на самую мелкую тёрку.
Шаг 4: Ванильный стручок разрезать вдоль, выскрести семечки в кастрюлю и бросить туда же остальную часть стручка. Затем добавить красного вина столько, чтобы полностью покрыть сахар и пряности.
Шаг 5: Кастрюлю поставить на средний огонь и довести смесь до кипения, постоянно помешивая её деревянной ложкой. Через 4-5 минут кипения должен получиться красивый, ароматный, густой сироп.
Шаг 6: Теперь огонь можно убавить до минимума, добавить анис и остальное вино. Примерно через 5 минут, когда вино подогреется до нужной температуры, перелить готовый глинтвейн в стаканы и можно подавать к столу.

 

 

 

 

 

  

Другие рецепты

Завтрак в булочке

Завтрак в булочке!

Анастасия

Отмечали в этой студии День Рождения дочери, ей исполнилось 20 лет, поэтому участники были разных возрастов от 18 до 40. Но всем было очень интересно! Провели праздник необычно, приготовили вкуснятину под руководством шеф-повара, под бокальчик шампанского, потом все съели, поздравили именинницу, потанцевали. Администратор подобрала весёлую музыку и включила дымовую машину, получилась неплохая дискотека

Валентина

какие вы крутые! Сходить на мастер класс по приготовлению итальянских блюд, было самым лучшим решением!Я никогда бы не подумала, что смогу приготовить и пасту, и пиццу, и равиоли так же вкусно, как в ресторанах.
Теперь хочу на все ваши мастер классы! На все!!! Приятно провели время, много нового узнали, вкусно покушали, ещё и диплом получили по окончанию урока. Александру Прокопцеву отдельное спасибо за знания. Было невероятно увлекательно!